web
progress

Не просто красивые сайты, а решения которые работают!

Блог

Интересные статьи на тему бизнеса

Какой бизнес открыть в 2022 году и не прогореть

  Сегодня все больше желающих появляется уйти с работы по найму и открыть собственный бизнес. Пандемия внесла много корректив в повседневную жизнь, но при этом открыла новые направления деятельности. Диджитал-эпоха позволяет работать онлайн, продвигая бизнес-идеи из дома.

Предоставляя свою собственную продукцию и услуги, внедряя инновации и проводя грамотное маркетинговое продвижение можно развить перспективную деятельность. Так какие же бизнес-идеи будут успешными в 2022 году? Давайте разбираться!

Как выбрать подходящее направление

  Чтобы выбрать идею для бизнеса, перед началом сориентируйтесь в следующем:

  • идея должна вызывать интерес, в противном случае развивать и вкладывать силы будет сложно;
  • актуальность на первом месте, поскольку без этого не удастся подобрать целевую аудиторию;
  • оригинальность ꟷ важный момент, ведь если товар или услуги не имеют большой конкуренции, то прийти к успеху и получить прибыль будет гораздо проще;
  • не гонитесь за трендами, на которых можно зарабатывать лишь короткий период времени.

  Современные реалии позволяют одновременно работать офлайн и онлайн. Для развития бизнеса сегодня обязательно нужен собственный сайт и аккаунт в социальной сети, например, Инстаграм или Фейсбук.

К примеру, вы решили открыть небольшое СТО в своем городе. Арендовать помещение, закупить оборудование, договориться о поставке деталей – это только полдела. Нужно позиционировать свои услуги с лучшей стороны, выделиться среди конкурентов и привлечь клиентов. 

  Как показывает практика, больше 65% клиентов приходят через интернет. Они ищут в поисковиках интересующие услуги, смотрят на карте ближайшие СТО, читают отзывы других людей. Чтобы наработать клиентскую базу, а после привлекать новых пользователей нужно продвигать услуги через собственный сайт в интернете.

Далее рассмотрим бизнес-идеи, которые прогнозировано будут успешными в 2022 году.

Популярные идеи для бизнеса

  Рассмотрим идеи с разных сфер деятельности. Это предполагаемые варианты, которые могут послужить толчком к созданию собственной бизнес-идеи в 2022 году.

Продажа хенд-мейда

  Сейчас набирает популярность скрапбукинг, алмазная вышивка, изготовленные оригинальных игрушек из дерева и других экологических материалов. Если вы творческий человек – можете делать поделки сами, если не обладаете подобными навыками – можно закупать их у мастеров хенд-мейда, а самому заниматься сбытом и рекламой.

  Для начала можно просто создать страницу в Instagram, где продвижение максимально доступное и достаточно простое, а после разработать свой интернет-магазин.

IT-лагерь для детей

  Родители стараются организовать досуг детей не только интересно, но и с пользой. Идея детского лагеря с уклоном на ИТ образование завоевала признание молниеносно. Организовать такой бизнес не сложно: необходимы несколько специалистов, помещение с техникой, реклама и желание работать с детьми. Работать можно и удаленно, предлагая онлайн-курсы для разных возрастных категорий.

Клининговая компания

  Много занятых людей желают отказаться от выполнения рутинных домашних дел. И это отличный повод организовать бизнес по предоставлению клининговых услуг. Для старта нужны некоторые финансовые вложения (покупка техники, расходных материалов, затраты на рекламу). Но при грамотном продвижении и масштабировании деятельности бизнес окупится уже через 5-6 месяцев.

Двигатель роста в данном случае ꟷ профессионализм и ответственность персонала, конкурентные цены и правильная региональная реклама.

Груминг-салон

  Угодить пушистым клиентам проще, чем их хозяевам. Но если у вас есть тяга к животным, вы любите проводить время в компании кошек и собак – курсы груминга и открытие собственного салона будут шансом развить успешный бизнес в своем городе. На 2-х недельных курсах вы разберетесь в породах, изучите базовые стрижки и модные тенденции. Затраты на инструмент грумера – минимальны, поэтому окупаемость бизнеса (особенно если начинать будете как мастер работающий на выезде) наступит примерно за 1-2 месяца.

Салон красоты для собак и кошек будет успешным не только в городах с большим количеством жителей, но и в маленьких поселках.

Уличная еда из фуд-трака

  Идея продажи еды из специализированного вагончика не новая, но и конкуренция в данной нише не слишком высокая. Свежие и вкусные блюда, удобная тара, приятный, вежливый персонал, реклама в соцсетях и частые акции для клиентов ꟷ возможность развить бизнес до немалых масштабов.

Интернет-магазин одежды

  Эта идея не новая, но все так же прельщает неограниченными возможностями развития и отсутствием привязки к географии. Наладив связи со складами или частными ателье, нет необходимости арендовать помещения под хранение запасов товара. Не нужно также платить аренду за торговое помещение.

  Несмотря на то, что в торговли высокая конкуренция, сегодня можно сделать упор на мощное продвижение бизнес-страницы в Инстаграм или Фейсбук и реализовывать товары через свой Инста-магазин. Далее можно масштабироваться и открыть шоурум или магазин в своем городе, не забывая про параллельное продвижения в сети.

Организация праздников

  Бизнес для творческих натур. Организация праздников – трудоемкий, но увлекательный процесс. Начинающие бизнесмены желают на старте карьеры не рисковать финансовыми вложениями. И такое возможно! Например, можно начать с устройства летних аттракционов, аренды ростовых кукол или работы аниматорами. 

  Со временем можно наработать клиентскую базу и расшириться до агентства по проведению праздников. Опять же, грамотная реклама в интернете и активное ведение страниц в соцсетях играют важную роль в развитии бизнеса.

  Это лишь малая часть идей и направлений, в которых можно развиваться и зарабатывать в 2022 году. Соберитесь с мыслями, изучите рынок, сопоставьте возможности с желаниями и окунайтесь с головой в новое и увлекательное дело. Не забывайте о продвижении бизнеса в интернете, клиентоориентированности и качестве предоставляемых товаров или услуг, тогда успех не заставит себя ждать.

контакты

Где находимся Киев 

Почта the.web.progress@gmail.com